Законодательное Собрание Амурской области
(г. Благовещенск)
МНОГОЗАЛЬНЫЙ ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС
«ВЛАСТЬ®XXI-АмурЗС»
В 2007 году Компанией «Уралсистем» в зале заседаний Амурского областного Совета народных депутатов установлен ПТК «ВЛАСТЬ® XXI – АмурОСНД». Произведено оснащение терминальным оборудованием 165 рабочих мест для депутатского корпуса в составе 45 депутатов с использованием технологии Windows-терминалов на базе терминального сервера и встроенных терминальных компьютеров с настольными сенсорными мониторами.


В 2011 году – МПТК «ВЛАСТЬ® XXI – Амур ЗС» для большого и малого залов заседаний. Осуществлён переход к многозально-кабинетному комплексу с единой программно-аппаратной средой (различное оборудование РМ участников заседаний в разных залах и кабинетах, центральный аппаратный комплекс, общая база данных пленарных заседаний, заседаний в малом зале и кабинетах).

В связи с возникшей в 2020 году угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, компанией «Уралсистем» разработано расширение функционала Специального Программного Комплекса сопровождения-подготовки многозальных заседаний «ВЛАСТЬ®XXI». Добавлен новый программный модуль «ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК ЗАСЕДАНИЯ».
Установка данного программного модуля позволила проводить заседания Законодательного Собрания Амурской области с удаленным участием в режиме видеоконференции. Дистанционно присутствующие на заседании участники так же, как и присутствующие в зале заседаний имеют возможность просматривать документы к вопросам повестки, подавать заявки на предоставление слова, участвовать в голосовании.

Законодательного Собрания Амурской области,
18 декабря 2020 года.